В каком году отменили вредность операторам котельной?

Людмила Н.
Высшее образование, много работаю, занимаюсь спортом.  · 29 нояб 2018

Оператор котельной осуществляет управление оборудованием водогрейных и паровых котлов, работающих на жидком и газообразном топливе или электрообогреве, с пульта управления с помощью автоматики и контроля, как правило, из отдельных помещений. Во время исследований рабочих мест указанных работников установлено, что условия труда характеризуются такими уровнями факторов производственной среды и трудового процесса, которые не превышают установленных гигиенических нормативов для рабочих мест.