В каком году появился футбол?

Спорт
ber4ukivan
Секреты и фишки соцсетей, +самые свежие новости.  · 12 февр 2020  · postium.ru/author/neradzuri90

Первые упоминания о футболе связаны с Англией 12-го века, но в том время футбол был совсем не похож на современный. Количество играющих достигало 100 человек, а ограничений на игру без использования рук не существовало.

Первая попытка создать единые правила для Футбола была предпринята в 1846 году, когда встретились представители нескольких колледжей. Они установили первый свод правил. В 1857 году был основан первый специализированный футбольный клуб — «Шеффилд».

В 1863 году после долгих переговоров был принят свод правил Футбольной Ассоциации Англии. Также было выбрано полное англоязычное название игры, «association football» («футбол по правилам Ассоциации») и были приняты размеры поля и ворот. Со временем длинные названия вариантов игры стали сокращаться в повседневной речи и печати.

Юрист, люблю заниматься спортом и проводить время в кругу семьи  · 10 янв 2022
Родиной современного футбола является Англия, поскольку сам термин и первые правила были приняты именно там. «Футбол» («football») в переводе с английского означает «игра ногами в мяч».