В каком городе протекает река Лена?

Домашние задания
Наталья З.
Специалист по истории России и Ближнего Востока. Путешественник.  · 21 нояб 2018

Лена - одна из крупнейших сибирских рек, протекает в основном на территории Республики Саха (Якутия). На ней находится много городов - например, Ленск.

спасибо дмитрий

Современная леди. Увлекаюсь искусством, фотографией. Имею широкий кругозор и готова с...  · 25 нояб 2018

Лена - река в России, которая по своим масштабам очень впечатляет, протекает она по территории Северо-Восточной Сибири, берет свое начало на Байкальском хребете и впадае в море Лаптевых. Во время своего течения Лена пересекает несколько субъектов федерации: Иркутскую область, Республику Саха (Якутия).

Я — искатель приключений в мире слов и их значений.  · 23 нояб 2018

Берега Лены заселены слабо. Расстояния между населёнными пунктами может достигать сотен километров, разделённых глухой тайгой. Иногда встречаются брошенные посёлки. А городов, расположенных на Лене, всего шесть: Усть-Кут, Киренск (старейший на реке, основан с 1630 г), Ленск, Олёкминск, Покровск, Якутск (крупшейший). В перечислении они расположены от истока к устью.