В каком конкретно ЖК (новостройке, на этапе котлована) в Санкт-Петербурге выгодней всего купить 1-ком.кв-ру для последующей перепродажи ?

Жилая недвижимость
Александр Ф.
Агентство недвижимости  · 18 июн 2020  · anspb.ru/office.php
Татьяна М.

Прежде всего важен вопрос сколько Вы готовы вложить и какая интересующая Вас стартовая цена вложений.

Если у вас 3-3,5 млн. Я бы предложила Вам рассмотреть вариант покупки в ЖК ID Кудрово. Это, конечно, пока не СПб, но ходят слухи, что через пару лет этот район к городу всё-таки присоединят. Так же есть в планах и продление туда ветки метро. Даже сейчас, когда не стадия котлована, а уже середина стройки приобретать не только выгодно, но и надежно. При этом там небольшая разница между однокомнатной и евродвушкой. В связи с этим я бы рекомендовала второй вариант.

Если Ваша стартовая сумма 4-5 млн можно рассмотреть ЖК "Звезды столиц" рост цены за год около 10 % но это тоже уже не стадия котлована.

Если старт 5-6 млн., то советую посмотреть ЖК "Черная речка от Ильича" или "Белый остров" - эти дома будут сдаваться в 22-23 году и рост цены ожидается весьма неплохой.

Вообще сейчас выгодно брать любую новостройку и оформлять ипотеку с господдержкой. Таких условий на рынке еще не было.