В каком направлении будет двигаться эволюция циркового искусства?

например, в прошлом, в цирке были бородатые женщины и люди с необычной внешностью, часто с ограниченными возможностями и врожденными пороками. Потом общество стало более гуманно и это явление кануло в лету. Далее модной фишкой новой эпохи стало наличие диких зверей и демонстрация власти над ними. Сейчас это тоже стремительно уходит в прошлое.
Искусство и культураБудущее+3
Женя Жонглёр
Познание мира / познание человека Эволюционная футурология   · 8 окт 2021  · eduardvitol.ru
Цирковое искусство, также как и другие его виды, будет двигаться в сторону большей зрелищности. Для чего станут активнее использоваться новейшие достижения техники и технологий. Это должно быть не архаичное представление, а полноценное шоу - с лазерно-голографическими эффектами (цветными динамичными трехмерными изображениями), с демонстрацией необычных возможностей человеческого тела - в разных трюках, акробатических, гимнастических и иных упражнениях. С музыкальным сопровождением, в котором "прошиты" пси-кодировки воздействия на эмоционально-чувственную сферу личности. А какие возможности перед фокусниками/иллюзионистами открывают качественно новые материалы, одежда их которых делает человека невидимым - просто фантастические.
Все это надо активно внедрять и
тогда цирк заживёт новой жизнью, соответствующей дыханию времени.