Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каком порядке лучше смотреть франшизу о Людях Икс?

КиноКинематограф
Евгений Гаврин
  · 123,3 K
Студент, знаю всё ни о чём  · 23 мая 2016

Такой вопрос можно задать по поводу многих франшиз нынче. Могу тебе дать универсальный совет: всегда смотри в порядке выхода фильмов. Ведь в последующих, пусть даже в тех, где действие по фабуле происходит намного раньше, будут отсылки на события предыдущих фильмов. 

Если такой вариант не совсем устраивает, предлагаю так:

  1. Люди Икс: Первый класс (знакомство Эрика и Чарльза, рассказ о первых взаимодействиях мутантов с внешним миром)

  2. Люди Икс. Начало. Росомаха

  3. Люди икс (2000)

  4. Люди икс 2

  5. Люди икс 3

  6. Росомаха: Бессмертный

  7. Люди Икс: Дни минувшего будущего

  8. Люди Икс: Апокалипсис 

  9. Дэдпул

Такая упорядоченность наиболее учитывает все детали. Первый Класс происходил до трюка со временем, дальше смотрим о Росомахе и его истории, дальше уже вторая его встреча с Профессором после потери памяти, события оригинальной трилогии - затем их обнуление с помощью путешествия во времени, следом уже и альтернативная реальность, где история Людей Икс принимает немного другой расклад. 

P.S. Дэдпула добавил так как его история загублена в Росомахе и необходимо упомянуть о том, что она также приняла другой вид и происходит в настоящем времени второй временной вселенной.

Студентка, кинолюбитель  · 27 мая 2016
Моя нежная любовь к "Людям Икс" началась очень давно, еще до того, как большие супергоройские франшизы стали ежегодным явлением массовой культуры. Но влюбилась я отнюдь не в Хью Джекмана в образе Росомахи, ибо мое знакомство с "Людьми Икс" началось с мультфильма 90-х годов, который показывали, кажется, по СТС. Поэтому я бы рекомендовала начать именно с него, а дальше... Читать далее
Совладелец магазина комиксов «Чук и Гик»  · 23 мая 2016
Люди Икс Люди Икс 2 (таким образом вы познакомитесь с основными персонажами и увидите лучшие сцены в истории серии, а также поймете, как Люди Икс вернули супергероев на киноэкраны после долгого перерыва. но потом вам придется сделать сложное - а именно пропустить фильмы "Люди Икс 3" и "Росомаха. Начало", потому что никакой критики они не выдерживают, это очень плохое... Читать далее