В каком порядке располагаются планеты солнечной системы?

АстрономияКосмосСолнечная система
Анонимный вопрос
Рассказываю про космос просто, а главное интересно https://www.instagram.com/kosmonutie  · 7 сент 2021
Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун
Вот несколько фраз, с помощью которых будет проще выучить порядок:
"Медведь Выходит За Малиной — Юрист Сумел Удрать Низиной"
"Можно Вылететь За Марс, Ювелирно Свернув У Нас"
"Морской Волк Замучил Молодого Юнгу, Совершенно Утомив Несчастного"
Ещё фраза
"Мы Все Знаем — Мама Юли Села Утром На Пилюли"
Пилюли — Плутон, теперь не планета.
работаю программистом, по образованию информатик с матмеха и переводчик с английского...  · 13 мар 2020

Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун

Чтобы легко запомнить порядок - выучите такую мнемонику: "Мы все знаем - мама Юля села утром на пилюлю". Работает так-же как и "каждый охотник желает знать где сидит фазан". "Пилюля" относится к разжалованному из планет Плутону, то что Меркурий ближайший к Солнцу придётся запомнить, так как в мнемонике два слова на "М".

Спасибо, мама Юля будет очень полезна👍