В каком приложении можно сделать такую же обработку фото?

На просторах интернета наткнулся на профиль одного парня, где увидел данные фото. Очень сильно заинтересовал вопрос, в каком приложении можно сделать такую же обработку и при помощи каких инструментов, или, если обработка была сделана в старом, добром фотошопе, то по какому алгоритму? Если есть какие-то видео на ютуб, где создают подобное, то прошу подсказать название.

Любой помощи буду рад :).

image.png
0ww6mAPjHTQ.jpg
image.png
ФотографияInstagram+3
Николай Любимый
Профиль профессионального маркетолога, увлеканта дизайном, типографикой, наукой...  · 31 июл 2021

Это самое простое, что можно сделать в Фотошопе. Вам достаточно посмотреть любой видеоурок по вырезанию объекта из фона. Это ответит на 90% вопросов. Очень рекомендую канал PiXimperfect, там вы найдёте подробнейший материал на любую тему ретуши и коллажа (канал на английском, но понятно даже без звука).

Спасибо!

А как картинку сделать по типу мятой фотографии, как сделать подобный фон?