в каком продукте находится большое количество вит. с?

МедицинаЕдаНапитки и кулинария
асарьян лариса
Изучаю финансы, инвестиции, занимаюсь копирайтингом.   · 5 сент 2021  · rating.telegram-rus.ru
Человеческий организм очень сложный механизм, в котором безостановочно происходят различные процессы, позволяющие ему бесперебойно функционировать. Для этого ему необходимо поступление питательных веществ, богатых витаминами.
Не на самом последнем месте по важности находится витамин C, который занимается тем, что помогает нашему организму усваивать железо. Он необходим для соединительных тканей, предотвращает появление свободных радикалов. И вопреки сложившемуся мнению, что витамин C у нас ассоциируется с цитрусовыми, наибольшая его концентрация содержится в шиповнике (в 100 граммах 650 мг). Между тем, в лимоне и апельсине содержание витамина C составляет всего лишь 50 мг вещества в 100 граммах продукта.
Как правильно приготовить ароматный и полезный напиток из шиповника можно узнать, воспользовавшись каналами в Телеграмме. В категории «Еда и рецепты» масса источников информации о приготовлении блюд различной сложности. Вы обязательно найдёте что-то подходящее для себя.