В каком районе Земли жили динозавры? Были ли они хладнокровными, и как выживали в холоде?

Палеонтология
Анонимный вопрос
Родилась на севере, живу в Красноярске. Люблю читать и котиков)   · 26 февр 2019

Динозавры жили по всей территории земли. Больше всего окаменелостей было найдено на территориях Северной и Южной Америки, Африки.
Споры о том были ли динозавры хладнокровными или теплокровными ведутся до сих пор. В одной из последних версий учёные из Нью-Мексико предложили, что динозавры мезонтропы.
На счёт выживания в холоде. Во времена мелогого периода был ровный мягкий климат. Вероятнее всего температура не опускалась ниже 0, так что растительная пища была все ещё доступна. Это как одна из версий.