В каком штате США лучше всего регистрировать компанию ?

С минимальными налогами.

Бизнес и менеджментБизнес+2
Антон Асачев
Комплексные юридические и консалтинговые услуги для бизнеса и физ. лиц в большинстве...  · 29 окт 2020  · gflolaw.com
Mark Rakins

Универсального ответа не существует, все зависит от Вашего бизнеса. Например, если планируете открывать реальный офис на территории США, то в таком случае чаще всего легче открыть сразу компанию в том штате, где этот офис будет. В противном случае потребуется делать дополнительную регистрацию (foreign qualify).

Довольно большой поппулярностью пользуется, например, штат Делавэр. Связанно это с отсуствием налога с продаж, сильной судебной системой и лояльными к бизнесу законами штата.

Также, можно рассмотреть Флориду, Вайоминг и много других.

По части налоговой нагрузки требуется учитывать, что основная ее часть приходится на федеральный уровень (не зависит от штата) - сейчас 21%, в случае избрания Байдена скорее всего поднимут до 28%. Налоги в отдельных штатах будете платить только если ведете там бизнес. Поэтому налоговая нагрузка в отдельном штате часто второстепенна. Опять таки, зависит от того, что у Вас за бизнес.