Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каком случае человек может установить ограждение на парковочное место у многоквартирного дома, если парковка общая?

ЗаконодательствоКонституция
White Tiger
  · 37,1 K
Автоэксперт. Выпускник МАДИ(ГТУ) 2005 года по специальности "Автосервис и фирменное...  · 24 янв 2021  · autonauka.ru/ob-avtore

С разрешения администрации района. Но только тогда, скорее всего, все жильцы этого дома захотят себе персональную парковку, и общая парковка уже общей не будет.

Отличные примеры моих экспертных работ на тему "Автомобили" (внизу страницы)Перейти на autonauka.ru
Мне за 70, инженер, управленец, писатель, широкая сфера интересов. Готовлю еду, делаю...  · 2 окт 2020
Я обратился с просьбой к старшему по дому, он провел общее собрание, после чего показал мне место рядом с подъездом и сказал, что решение принято, мне выделено персональное парковочное место. На основании протокола собрания УК поставила столбы, а я, покидая стоянку, вешаю цепь. Правда, во избежание лишних вопросов меня попросили повесить на цепь знак "инвалид за рулем"... Читать далее
А что у старшего по дому есть такие полномочия?!🤔 Чушь полнейшая! Место могут выделить через управу ,и то у кого... Читать дальше
Юрист-трудовик  · 9 мая 2020

1) земля под парковой входит в состав общего имущества МКД, те не муниципальная 2) если на общем собрании собственников МКД принято легитимное решение поделить парковочные места между собственниками, те ОС МКД определило способ использования общего имущества. Источник права: ЖК РФ

Юридическое агентство "ВЫ правы" г. Рязань. Предоставляем широкий спектр юридических...  · 25 мар 2020  · youareright.ru
Отвечает
Алевтина Ф.

Никак не может. Общая парковка принадлежит всем жильцам. Сейчас, все мы знаем, что некоторые автовладельцы занимают парковочные места,засыпают их камнем, натягивают цепи, и считают, что этими действиями они приобрели исключительное право на данное парковочное место, но на самом деле это не так.

Для более полной и профессиональной консультации обращайтесь в нашу группу в ВКПерейти на vk.com/newnurist

С разрешения администрации района может установить, только получить это разрешение не так уж просто. К слову, раз уже у вас есть парковочное место, могу вам посоветовать там роллетный шкаф mos-shkaf ru поставить, они прочные и там можно запаску хранить, например.

Первый

если на общем собрании собственников МКД принято легитимное решение поделить парковочные места между собственниками, те ОС МКД определило способ использования общего имущества.