В каком советском фильме больше всего советской пропаганды?

Зачем я это узнал?Кинематограф+2
Gent. Regger.
Читательница  · 19 февр 2018

Поскольку советская пропаганда  была направлена на формирование нового человека, логично предположить, что больше всего ее было в героических  фильмах для юношества. Самые духоподъемные фильмы  об отечественной и гражданской  войне: "Молодая Гвардия", "Как закалялась сталь" и пр.  были достойные в художественном отношении экранизации известных книг с  соответствующей патетикой и талантливыми  актерами.

Другая категория кино для комсомольцев и молодежи была на мирную тематику, пропагандистский пафос которого строился на борьбе главных героев  за перевыполнение плана. Один из таких  фильмов  - телевизионная 6-серийная экранизация романа В. Липатова "И это все о нем", 1978 г. Там комсомольцы бригады лесорубов во главе с секретарем местной первичной комсомольской организации  Столетовым объявляют "забастовку наоборот", выполняя план на 250—300%, чтобы показать местным партийным органам, насколько искусственно занижены мастером сменные задания.  Работают они старыми бензопилами, барахтаясь в грязи,  раздолбанная техника  глохнет, ее ремонтируют подручными средствами, короче, все как обычно. В их поселке, разумеется, нет асфальта, водопровода и канализации, зато есть клуб, где проходят собрания, сопровождаемые страстными речами о необходимости повышения производительности труда и борьбе с иждивенческими настроениями. Создатели фильма стали лауреатами  премии Ленинского комсомола, но  на самом деле такая топорная пропаганда никого не воодушевляла, а вызывала лишь недоумение и насмешки.

Можно, но это вопрос философский.

нельзя, Богородица не велит