В каком возрасте лучше стерилизовать собаку и где провести эту процедуру в Киеве недорого?

МедицинаСтерилизация собаки
Сергей М.
Живу в своем доме, люблю заниматься садом и животными. Увлекаюсь лингвистикой, люблю...  · 23 янв 2019

Если вы не планируете щенков, то чем раньше, тем лучше. Собаке не обязательно рожать, что бы стерилизация прошла нормально и потом не было последствий. Выбирайте клинику по отзывам, поговорите с ветеринаром. Он должен вам рассказать процесс, как надо будет ухаживать за питомцем после.

В период, когда вы планируете операцию, у собаки не должно быть течки, а глистогонка должна быть сделала как минимум за 20 дней.

Стерилизация сложная процедура и её можно проводить только здоровому животному после наступления половой зрелости, клинику лучше выбирать недалеко от дома , так как долгая транспортировка не лучший выбор.

Мы брали животное в петомники в год и её уже стерелизовали до этого, перед процедурой животное должно быть здорово и не находится в положении.