В каком возрасте лучше всего начать заниматься единоборствами?

ОбществоСпорт+3
Костя Зинин
Педагог дополнительного образования, инструтор Школы "Стихия Вин Чунь".  · 2 окт 2022
Если мы хотим добиться спортивных успехов, то тренироваться надо с детства. Например боксом можно заниматься с 10 лет. САМБО можно заниматься с 7 лет.
Если мы хотим заниматься для самозащиты,  то тут важен не возраст, а грамотный тренер.
Так что - заниматься можно в любом возрасте. Главное правильно выбрать приоритеты.
Единоборства и обеспечение безопасности физических и юридических лиц.  · 4 окт 2022
Возраст не имеет значения, главное надо определиться для чего Вы хотите заниматься. Для спорта или для самозащиты. И самое сложное это найти тренера который станет для Вас путеводной звездой.                       Ну а остальное зависит только от Вас.