Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какую компьютерную игру поиграть?

ВидеоигрыКомпьютерные игрыИгры
Лиля Платина
  · 10,5 K

Ну с разбегу тяжело сказать не зная вас: во что вы играли прежде, какие жанры вам нравятся и какая у вас платформа.
Я больше в стратегии и рпг играть люблю.
Что я могу вам посоветовать:

GTA V - уже классика своего жанра, игра с обширным сюжетом и открытым миром

Half Life ( разные игры серии)  - классика шутеров

Crusader Kings 2 - классная стратегия ро средневековье для которой выходят разнообразные DLC уже 6 лет, где упор делается на персонажей. Там вы сможете управлять династией, женить своих сыновей, плести заговоры, а с новыми дополнениями вы сможете вступать в разные сообщества, типа монашеских орденов и делать там карьеру, стать сатанистом, соблазнять королев, заниматься наукой, громить лаборатории, воспитывать своих и чужих детей, в общем почти Sims. Бонусом могу предложить поугорать с шуток про эту игру на пикабу

Majesty - старая игрушка, её перевыпустили в HD в стим. Там вы управляете королеством и нанимаете героев. Геймплей довольно интересный и примечательный тем, что вы не можете управлять своим народом непосредственно, вы можете лишь строить здания, пулять во всех различными заклинаниями и назначать награды за монстров.

Герои меча и магии - ну тут даже нечего сказать

The Elder Scrolls (Morrowind, Oblivion и Skyrim) - очень классные RPG с большой свободой действий, интересным сюжетом, возможностью модифицировать всё подряд.

Tropico 5 - Градостроительный стимулятор, здесь вы сможете на себя примерить роль Карибского дикататора. Вам дадут остров и на нём вы сможете строить здания, обеспечивать экономику. Всё это сопровождается латинской музыкой, весёлыми комментариями радиоведущей и интересным стилем.

Overlord - стимулятор повелителя зла, здесь вы будете управлять брутальным дядькой с миньонами вы будете творить зло, захватывать служанок и улучшать свой творец. Игра требует раскидывать мозгами.

Prison Achitect - стимулятор тюрьмы

Papers Please - стимулятор пограничника, здесь вы будете сидеть на пропускном пункте между вымышленными странами и проверять людей. Игра имеет весьма сюжет, а также по ней недавно сняли фильм

Spore - стимулятор эволюции. Здесь вы сможете развить клетку до разумного существа и отправить его в космос (последний этап самый интересный)

Mount and Blade - интересная серия игр, где вы играете вольным странником и пытаетесь добится успеха либо в 16 веке либо в вымышленном королестве имитирующем средневековую европу. Баталии ждут вас

Plague inc Evolved - стимулятор вируса, здесь ваша цель развить вирус так, чтобы он выкосил всё человечество

Portal - серия из 2 игр, где ваша цель в 1 части проходить различные испытания при помощи портальной пушки, во второй части выбраться из комплекса. Хорошая игра на логику

Disclipes (2 часть в основном, но в 1 тоже можно, 3 часть не очень) - ещё одна стратегия с необычным сеттингом

Цивилизация (4, 5 часть в 6 часть играл мало) - пошаговая стратегия, в которой, вам нужно управлять цивилизацией. Очень почитаемая серия.

Cities: Skylines - хороший градостроительный стимулятор

Европа 4 - глобальная стратегия про мир в период с 15 по начало 19 века, доступна любая страна

Darkest Hout: Heart of iron game - примерно то же, что и Европа 4, только мир времён 1910-1960 годов (всё зависит от сценария). Можно играть хоть за Гондурас.

The Sims 4 - тут тоже нечего сказать

Fallout 3 - хорошая RPG про постядерный мир.

Titan Quest - хорошая игра в стиле Diablo про древнюю грецию

Тут много разных игр и в основном стратегии, я вспомнил довольно разнообразные игры - пробуйте.

Dark Souls II добавьте. Почти отдельный жанр.

Час много игр по жанру, мне понравились игры 1. hell let loose час при комментарии она бесплатна на 2 дня,но она на любителя и нужен хорошее железо что бы в игра играть. 2. Если у тебя самый слабый пк то посоветовал игру oh my bo gud,look at this knight но она очень короткая. 3. Если ты любишь стратегии по WWII то советовал игру партизаны она час бесплатная,но для мой... Читать далее
Всем доброго дня!  · 2 февр 2020
Я бы не стал слушать советы людей в таком вопросе. Это как книги или фильмы для развлечения, вкусы у всех абсолютно разные! Мне например из всех игр что я пробовал играть (а я не фанат) понравилась только ГТА 5. Графика, миссии, все было интересно. Но так-же имею друзей которым вообще не нравится ГТА. Цитата "мне этого и в жизни хватает". Он имеет в виду, что играя он... Читать далее