В какую сторону вращается винт самолета в южном полушарии?

Николай С.
Спортсмен, автолюбитель и просто забавный собеседник  · 21 мар 2019

Направления вращения винтов самолёта заложено изначально в его конструкцию, поэтому смена полушарий. часового пояса или времени года никак не повлияет на направление его движения.

Таким образом, винт самолёта в южном полушарии будет вращаться в ту же сторону, что и в северном полушарии.

Если быть кратим, то - собственно, в ту же сторону, что и в северном полушарии.

Смена континентов, полушарий и затмения небесных светил не должны влиять на направление их вращения.

То, в какую сторону вращается винт, заложено конструкцией самолёта (чаще всего - по часовой стрелке от наблюдателя перед самолётом).