В какую страну люди приезжают чаще всего?

Куся Л.
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 10 сент 2020  · stanobelov.blogspot.com

В 2017 году по числу посещений туристами страны выстраивались так:

  1. Франция (86,9 млн чел.)

  2. Испания (81,8 млн чел.)

  3. США (76,9 млн чел.)

  4. Китай (60,7 млн чел.)

  5. Италия (58,3 млн чел.)

  6. Мексика (39,3 млн чел.)

  7. Великобритания (37,7 млн чел.)

  8. Турция (37,6 млн чел.)

  9. Германия (37,5 млн чел.)

  10. Таиланд (35,4 млн)

Источник: Список стран по туристическим посещениям

Почему именно эти страны? Франция, Испания, Италия, Турция, Германия и Таиланд - очень популярные места туризма. В США приезжают также много людей на лечение, на переговоры (коммерческие и политические) и т.д. Китай принимает не только туристов, но и множество китайцев, которые живут за рубежом, но регулярно навещают родных - особенно в китайский Новый Год (его еще называют Весенний праздник), который каждый китаец должен провести среди родных, то есть вернуться домой. В Германии живет очень много эмигрантов, которых навещают родные. Ну, а Мексика расположена возле США и очень популярна среди американцев как отдых у моря (на Кубу американцам ездить запрещено).