В Минске советское панно на фасаде дома по адресу улица Чичерина 19 символизирует завоевание космоса?

КосмосМинскПанно
Kaspars Anžāns
Википедист (автор, редактор) с 2008. Интересы широкие - мироустройство - физика, история...  · 17 июл 2021

А вы этот вопрос задали жителям Минска, проживающим в окрестностях улицы Чичерина?

Или считаете, что фасад по обозначенному адресу известен почти как Эйфелева башня?

Ладно, опубликую за вас фотографию этой достопримечательности улицы Чичерина города Минска (не поленился, поискал):

Не буду оценивать художественную ценность этого примера искусства эпохи соцреализма… Так же, как и задумку автора (наверно как то связанную с образом мощной мускулистой широкоплечей женщины)…

Но формула вызывает грусть и уныние… (а вроде как есть мнение, что образование и наука в СССР были на очень хорошем уровне. Возможно - да. Но, это тогда - что ?? ):

Мне сразу пришла на ум мысль, что это можно считать продолжением ("сиквелом", как сейчас принято говорить) более известного эпохального панно в Москве на Добрынке (в стиле такого же городского монументализма), его то я застал и помню:

… но вкупе со знаменитейшей фразой ("мемом", как сейчас принято говорить) того же времени, сказанной, можно сказать, символом эпохи, Чебурашкой: