В Москве на карантине по ковиду. Камеры два раза меня засекли, пришли два штрафа. Приехали забирать в обсерватор, отказалась. Что меня ждет?

КарантинОбжалование штрафов
Яна И.
Юридическая помощь по уголовным, гражданским, административным делам любой категории и...  · 22 окт 2020  · advokat-don.ru

Для начала нужно понять: входите ли вы лично в группу лиц, на которых распространяется карантин (нарушение карантина – это статья 6.3 КоАП)

Если вы входите в категорию граждан, вернулись из стран «с неблагополучной эпидемиологической обстановкой», у вас диагностирован коронавирус, и вы проходите лечение дома, или вам было официально запрещено нарушать режим самоизоляции, то это одно дело. Но если все вышеуказанное вам не присуще вы не на карантине. Достаточно указать одну-две причины для выхода из дома, которые присутствуют в официальном списке и обжалуйте постановление.

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано

  • вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

  • вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в суд

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

ГРАЖДАНСКИЕ, УГОЛОВНЫЕ, АРБИТРАЖНЫЕ, АДМИНИСТРАТИВНЫЕ, ВОЕННЫЕ ДЕЛА, Дела по ДТП-опытные...  · 18 авг 2020  · nikolajnovikov83.wixsite.com/mysite-5

Здравствуйте! Вам нужно нанять хорошего адвоката, все штрафы незаконные, нужно через суд обжаловать. Главное подробно расписать закон и как он должен применяться в вашем случае

Здравствуйте, писал тут https://www.instagram.com/p/B_6iOqEo8c-/ Прочите и обжалуйте те штрафы, которые вам пришли по почте, если пропустили срок, то просите о их восстановлении