В начале года я была в поездке по югу Италии. Неприятно поразило количество мусора в городах. Почему в Италии так грязно?

ПутешествияИталияМусор
Дарья Велихова
20 лет в международном туризме и гостинично-ресторанном бизнесе. E-commerce. Интересуюсь...  · 28 сент 2020

Италия - прекрасная страна, но безусловно со своими недостатками. Мусор в итальянских городах, особенно на юге (а сейчас и в Риме, к сожалению) появляется по ряду причин.

Во-первых, некая нечистоплотность и беспечность самих жителей Италии; во время второй мировой войны английские войска после успешных атак отказывались размещаться в окопах, ранее занятых итальянцами, а вот к немецким окопам у них претензий не было.

Во-вторых, последние 10 лет в Италии проходят постоянные забастовки работников коммунальных служб, к которым причастна мафия, которая контролирует вывоз мусора.

И в-третьих, Италия постоянно сталкивается с проблемой переработки мусора и нехваткой полигонов для его утилизации.