Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В Нацистской Германии учёные Менгеле и Хейм пытались создать т.н. настоящих арийских детей путём манипуляции с генами людей. Это возможно? Искусственным путём создать "Настоящего арийца"?

ИсторияНаука+2
Анонимный вопрос
  · 1,9 K
HF-адаптивность  · 13 июн 2020  · ya.ru

Добрый день!

Вспомнили, Менгеле.... Палач в костюме врача. Что он творил даже вспоминать не хочу.

Что касается его трудов с научной точки зрения, то они ровным счётом ценности не представляют. Т. к. медицине глобально всё равно умрёт ли человек от цианида через 5 минут или через 10. А именно подобные опыты Менгеле проводил.

Весь этот около научный бред про создание сверх людей чистой воды пропаганда.

Удачи вам!

Младший дворник Лозинского гетто  · 24 июн 2019
Во-первых, ни Йозеф Менгеле, ни Ариберт Хайм не были учёными - они имели дипломы докторов медицины, но не работали в научных институтах, а были практикующими врачами, которые на досуге ставили бесчеловечные "эксперименты" над заключёнными концентрационных лагерей. Во-вторых, эти мудаки ставили свои опыты не над людьми, которых официальная нацистская идеология признавала... Читать далее
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 24 июн 2019
Вспомнили,  Менгеле....  Палач в костюме врача.  Что он творил даже вспоминать не хочу.   Что касается его трудов с научной точки зрения,  то они ровным счётом ценности не представляют.  Т. к.  медицине глобально всё равно умрёт ли человек от цианида через 5 минут или через 10. А именно подобные опыты Менгеле проводил.   Весь этот около научный бред про создание сверх... Читать далее