В Нацистской Германии учёные Менгеле и Хейм пытались создать т.н. настоящих арийских детей путём манипуляции с генами людей. Это возможно? Искусственным путём создать "Настоящего арийца"?

ИсторияНаука+2
Анонимный вопрос
HF-адаптивность  · 13 июн 2020  · ya.ru

Добрый день!

Вспомнили, Менгеле.... Палач в костюме врача. Что он творил даже вспоминать не хочу.

Что касается его трудов с научной точки зрения, то они ровным счётом ценности не представляют. Т. к. медицине глобально всё равно умрёт ли человек от цианида через 5 минут или через 10. А именно подобные опыты Менгеле проводил.

Весь этот около научный бред про создание сверх людей чистой воды пропаганда.

Удачи вам!