В новом трейлере фильма "Люди Икс: Апокалипсис" в бое Шторма с Циклопом столкнулись молнии и лазер. Разве лазер не передает эл.ток?

ФизикаКино+2
Эдуард Петров
Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 26 апр 2016

Нет, лазерный луч - это просто когерентный монохроматический пучок фотонов, он передает ток не больше, чем любой другой световой луч. Это электромагнитное излучение, да, но это не ток и не проводник тока. И, я не знаю, что еще могло послужить источником Вашего предположения, скажем, при помощи лазерного луча по оптопроводам можно передавать информацию, но все равно он не ток :)

Другое дело, что никакого такого "столкновения", понятное дело, не произойдет, они пройдут сквозь друг друга без особых помех. Равно как и лазерные мечи не будут стукаться друг об друга с пластмассовым стуком и разбрызгивая искры :) Но в целом, да, если уж можно генерить лазер из глаз, а молнии из пальцев, то почему бы и нет. Почему бы Магнето не притягивать своими суперсилами алюминий, титан и прочие металлы, которые магнитятся не лучше деревяшки. Почему бы всем не прыгать сквозь стекла и на 20 м вниз и не расшибаться и т.д. Из фантастических боевиков вообще можно вынести много интересного о безграничных возможностях физического мира.