Что делать, если я девушка, но, мне кажется, мой парень - гей. Как узнать это, чтоб не оттолкнуть его?

Отношения половГеиОтношения с парнем
Ярослава
не эксперт, но мнение своё озвучиваю в наиболее конструктивной форме.  · 14 янв 2021

почему ты думаешь, что оттолкнёшь его простым вопросом об ориентации? если задавать вопросы правильно, любой из них не будет способен обидеть. важно уметь быть ненавязчивым и прямолинейным, при этом высказываться так, чтобы не показаться грубым.
если ты не хочешь интересоваться этим вопросом напрямую, можешь понаблюдать за его поведением, когда вы находитесь в мужской компании. вероятно, если у тебя есть сомнения по поводу его ориентации, значит, он уже подавал повод однажды. может быть, ему нравится кто-то из его друзей или знакомых. ты сможешь это проверить, обращая внимание на его поведение. эффект такой же, какой случался с тобой в момент, когда ты находилась в компании человека, который тебе нравится. он будет вести себя подобным образом. возможно, волноваться при разговоре с каким-то парнем, может быть рассеянным, часто бросать взгляды в сторону одного из парней и т.д. всё, как у всех.
когда твоих подозрений хватит для того, чтобы чётко уяснить для себя факт его гомосексуализма, будь готова откровенно с ним поговорить. ни в коем случае, не начинай диалог с фразы "ты гей?". попытайся расположить его к себе, убеди его, что он может тебе доверять, и задай ненавязчивый вопрос, нравятся ли ему парни. добавь к вопросу просьбу быть честным и заверь его в том, что ты его не осудишь. если он признается, не будь с ним грубой, это может его разрушить. и не возвращайся к проблеме ваших отношений, пока он сам не будет готов обсудить это с тобой. можешь также поговорить с ним о человеке, который ему нравится. важно дать ему понять, что ты не только его девушка, но и его друг, который способен принять его любым. если ты действительно испытываешь к нему искренние чувства, ты должна постараться не сделать ему больно, ведь быть человеком нетрадиционной ориентации в современном обществе уже приносит в какой-то степени боль.
удачи ;)