В отношениях уже год, но недавно заметила, что партнёр мне стал интересен только физически. Из-за чего это может быть?

Иногда бывают конфликты, но всё хорошо заканчивается. Он мне всегда был интересен внутри и снаружи. Половая жизнь никогда не была на 1 месте. Но около месяца назад заметила, что он мне интересен только физически, когда я о нём думаю, то только в этом ключе, и говорить с ним я хочу только об этом. Я его люблю, но больше мне как будто ничего не надо от него.

ПсихологияПсихология отношений
Настя Черепанова
Сертифицированный семейный психолог. Кабинет в Москве, м. Отрадное. Консультации онлайн, а...  · 26 авг 2021  · pozitiv-psychology.ru

Не совсем понятно, что значит "всегда был интересен". Сколько времени конкретно? Одно дело, это многолетняя связь, другое дело, всегда - это полгода, с тех пор как вы знакомы. Тогда и причины разные могут быть.

Если вы дано вместе, то причина охлаждения может быть в том, что интересы стали слишком разными, и вы не делаете ничего, чтобы иметь совместные интересы.

Если вы недавно вместе, то причина может быть в том, что у вас первая влюбленность прошла, и вы наконец-то познакомились получше со своим партнером. И тут оказалось, что общего мало. Это наиболее частая причина разводов и расставаний после бурного увлечения.

При этом сексуальное влечение может оставаться, если вас оно в целом устраивало. Кто-то довольствуется этим, а кому-то очень сложно жить с человеком, который не интересует как личность.

Следовательно, вам надо понять, что именно вы ждете от партнера. Если просто сексуального влечения вам недостаточно для продолжения отношений, значит, нужно будет работать над тем, чтобы искать общие интересы и даже возможно, их специально создавать.