Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В отношениях уже год, но недавно заметила, что партнёр мне стал интересен только физически. Из-за чего это может быть?

Иногда бывают конфликты, но всё хорошо заканчивается. Он мне всегда был интересен внутри и снаружи. Половая жизнь никогда не была на 1 месте. Но около месяца назад заметила, что он мне интересен только физически, когда я о нём думаю, то только в этом ключе, и говорить с ним я хочу только об этом. Я его люблю, но больше мне как будто ничего не надо от него.

ПсихологияПсихология отношений
Настя Черепанова
  · 408
Сертифицированный семейный психолог. Кабинет в Москве, м. Отрадное. Консультации онлайн, а...  · 26 авг 2021  · pozitiv-psychology.ru

Не совсем понятно, что значит "всегда был интересен". Сколько времени конкретно? Одно дело, это многолетняя связь, другое дело, всегда - это полгода, с тех пор как вы знакомы. Тогда и причины разные могут быть.

Если вы дано вместе, то причина охлаждения может быть в том, что интересы стали слишком разными, и вы не делаете ничего, чтобы иметь совместные интересы.

Если вы недавно вместе, то причина может быть в том, что у вас первая влюбленность прошла, и вы наконец-то познакомились получше со своим партнером. И тут оказалось, что общего мало. Это наиболее частая причина разводов и расставаний после бурного увлечения.

При этом сексуальное влечение может оставаться, если вас оно в целом устраивало. Кто-то довольствуется этим, а кому-то очень сложно жить с человеком, который не интересует как личность.

Следовательно, вам надо понять, что именно вы ждете от партнера. Если просто сексуального влечения вам недостаточно для продолжения отношений, значит, нужно будет работать над тем, чтобы искать общие интересы и даже возможно, их специально создавать.

С лучшими пожеланиями, Золотова КамиллаПерейти на youtu.be/Hm024snMW5Q
Нарративный психолог, выпускница МГУ, жила в 4 странах, консультирую онлайн +79164604200  · 1 сент 2021
Здравствуйте! Очень привлек внимание ваш вопрос. Когда я его читаю, у меня появляется ощущение, что есть внутренний конфликт, будто хочется, чтобы было как-то по-другому, в связи с этим мне захотелось задать вопросы: 1) А как было до? Что ещё было помимо физического интереса? Почему это важно? 2) Вы пишите, что вам интересно, из-за чего это может быть. Хочется спросить... Читать далее
Предлагаю разное - вы выбираете своё Консультации онлайн +79164604200 (WhatsApp)Перейти на instagram.com/mariazubkova
Врач-сексолог, кандидат медицинских наук, семейный психолог и психотерапевт, консультирую...  · 1 сент 2021  · artkrupnov.ru
Здравствуйте! Часто это связано с тем, что прошла влюбленность и то, что называется «медовый месяц». Возможно, вы вернулись к индивидуально нормальному для вас ритму половой жизни. Возможно, это вообще не связано с партнёром и имеет гормональные причины. Вариантов ещё много. Если влечение снизилось вообще как-таковое, то вероятно надо разбираться в биологических... Читать далее
Деликатное решение деликатных проблем (сексолог, семейный психотерапевт)Перейти на krupnovcentr.tilda.ws
Первый
Семейная психология  · 20 авг 2021
Здравствуй. Это может быть из-за того, что он тебя не слушает (ты не выговариваешься ему, не рассказываешь о своих ощущениях и о событиях в принципе и пр), ты не чувствуешь себя защищенной с ним (он не решает твои сложности), он просто не знает и не исполняет твоих потребностей. Можно это исправить (если нужно). Просто говорить нужно тебе, а ему слушать. Ему достаточно... Читать далее
Готовлю проект саморазвития по книге "Магия утра". Если интересно, присоединяйсяПерейти на t.me/chydesnoe_ytro

Здравствуйте, спасибо за ответ, даже не думала, что это может быть так