В паспорте на страничке под фото внутри бумаги находиться тёмный прямоогольник- что это такое и для чего оно там? Спасибо!

Сергей Комлев
Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать разные разности. Нравится ходить на выставки...  · 25 мар 2019

Этот прямоугольник (скорее всего квадратик) - одна из степеней защиты документа от подделки, которую видно на просвет. А еще по квадратикам центруют фотографию. Чтобы она под ламинацией лежала ровно.