Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В песне Alekseev - океанами стали, "стали" - это глагол или существительное в родительном падеже?

Искусство и культураМузыка+5
Maria Turbina
  · 11,7 K
Студент кафедры бизнес-информатики и математики  · 19 апр 2017

Я автор. 

Всегда считала, что океанами стали, это сначала были чем-то другим, а они думали, что мы упадём, а мы оп! Стали океанами и всех перехитрили. После неоднократного прослушивания этой композиции в машине с моей подругой, мы пришли к выводу, что стали - это родительный падеж слова "сталь". Типа, они думали мы упадём, как океаны стали. То есть тяжело упадём. Как мешки с г*вном, то есть, но красиво и поэтично. Этот вопрос не даёт нам покоя. Мы ни спим. Ни едим. Все думаем. Мне снилось, что я устраивала Алексееву концерт только чтобы узнать истину. Ещё снилось, что я зачем-то звонила Юрию Хованскому и ему задавала этот вопрос. (Кстати, он тоже сказал, что это металл, повторю это был сон). Как вы понимаете, до психушки осталось не долго. Также мы писали Никите самому, мы в отчаянье. Разрулите ситуацию!

Они думали мы упадём океанами стали. В данном случае, хоть это и очень странная метафора, но все же, это... Читать дальше
Так ли это важно? Возможно автор текста намеренно внес двусмысленность. Прием не нов, вспомните "Войну и мир" Если взять "сталь" существительное​, то в песне пропадет конфликт, так как нет противопоставления: после слов "Они думали..." ожидается опровержение, что будет не так, как они думали. Но этого нет, так как дальше идет "мне это нравится нравится". Если сталь это... Читать далее