В песне Кино "Мама анархия" есть фраза: раскрасили синим и красным. Что значат эти цвета?

МузыкаРок+3
Вероника Мартынова
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 26 июн 2019

Красный цвет это цвет крови, а синий цвет это цвет синяков, гематомы.
Гемато́ма (от др.-греч. αἷμα «кровь»  + -ομα «опухоль»), просторечии синя́к — это ограниченное скопление крови при закрытых и открытых повреждениях органов и тканей с разрывом (ранением) сосудов; при этом образуется полость, содержащая жидкую или свернувшуюся кровь.

Раскрасили красным и синим значит анархисты дали люлей бедному солдату. (