Можно ли будет зимой согревать комнату 3Х4 настенным инфракрасным обогревателем? (Тонкий, вешается на стену, как картина).

В пятиэтажной хрущёвке старые батареи, работают примерно на 40% от их мощности.

ДомКвартира+2
Татьяна Родина
надоело  · 29 нояб 2018

Момент номер раз. Традиционные батареи водяного отопления не могу работать на 40% сами по себе, они всегда работают на "100%", скорее всего у вас "снижены характеристики центрального отопления", как любят говорить сотрудники ЖКХа. Проще говоря в системе отопления циркулирует вода с меньшей температурой, чем положено по норме. Вопрос решается в три минуты и один телефонный звонок. Оставляем заявку в ЖЭК, или ту организацию что обслуживает ваш дом, с требованием замера температуры батарей в квартире, и ждем. Или станет заметно теплее, т.е. повысят температуру, или придут и измерят, и составят акт. По наличию этого акта пишем заявление с требованием привести показатели в норму, копию с пометкой о приеме заявления не забываем оставить себе. Ждем пока потеплеет, повторяем процедуру вызова на замер, после чего вежливо спрашиваем "Таки суд, или тепло?". В общем у меня это сработало на раз. Было очень холодно, а батареи были чуть теплые. После заявки на замер температуры батареи нагрелись в течении суток, и замер показал правильную температуру. Потом правда опять похолодели. Работничкам жилконторы написал письмо, в котором известил что планирую в течении ближайшего времени вызвать специалиста из местного гортеплоэнерга для замера. В ту зиму мы жили как в тропиках, температура в квартире не опускалась ниже +25.

Да, а по поводу электрообогревателей - разоритесь. Электрообогреватель это экстренная мера.