Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы поёте сами? Я имею в виду, у вас голос от природы или вы учились на вокал?

ИскусствоВокалПение
Айгуль
  · 900
Создатель студии музыки Prima, педагог вокала.  · 23 сент 2022
Я занимаюсь музыкой с 3 лет, вокалом с 8. 
Я считаю, что учиться вокалу необходимо всем. И тем, у кого хорошие природные данные, и тем, у кого этих данных нет. 
В первом случае обучение просто будет идти немного быстрее. 
🎶Онлайн и оффлайн уроки вокала🎤 и игры на фортепиано 🎹 для детей и взрослых🎶Перейти на instagram.com/prima_music_studio
🎤Неутомимый вокальный исследователь 🤎Помогла полюбить свой голос более 500 людям  · 23 сент 2022  · youtube.com/HarmonyVoiceNN
Я пою сама с детства: включала пластинки на музыкальном проигрывателе и подпевала в пульт от телевизора. Вокалом профессионально начала заниматься в музыкальной школе, когда поступила на эстрадное отделение.  Если послушать и сравнить мои детские/подростковые аудио-записи и  те, которые я записывала во взрослом возрасте, слышна колоссальная разница. Поэтому я всегда за... Читать далее
Красиво петь может каждый!Перейти на m.youtube.com/harmonyvoicenn
Музыка, искусство, наука, история.  · 23 сент 2022
Здравствуйте, Айгуль. Я не учился, но и не особо пою. В основном, партии в собственных хорах. Редко в чужих. И голоса у меня тоже особо нет. 
Скорее всего, Вы меня с кем-то перепутали, и случайно адресовали вопрос мне.
Первый
Я сама учусь петь с 12 лет. Не знаю,  смогла брать высокие ноты только   в 22.  Я просто хотела петь и всё. На вокал не ходила. Пела в школе,  вот и всё. Как-то так.