Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Отпугнёт ли непрошеных гостей установленный над дверью муляж камеры наблюдения?

ПсихологияЮриспруденция+3
Анонимный вопрос
  · 353
Первый
Системная интеграция. Проектирование, монтаж, обслуживание систем безопасности и связи.  · 5 мая 2020  · urbansecurity.ru
Отвечает
Антон Бобер

Даже наклейка с предупреждающей надписью: "Ведётся видеонаблюдение" если и не остановит злоумышленника или мошенника, то существенно снизит количество проникновений.

Но для безопасности можно и камеру установить. Для съемки на лестничной площадке можно подобрать не дорогую со скромными характеристиками.

Если бы я знал ответы на вопросы, меня бы здесь не было!  · 17 авг 2019
Частично отпугнёт. Но лучше решать в комплексе. Одним из главных элементов обороны является дверь в коридор. Не поленитесь, сделайте с соседями. Если соседи жлобы, сделайте самостоятельно и отдайте им ключи. После этого 95% проблем отвалятся. Далее уже можно делать видеонаблюдение, и не одну камеру, а несколько. И не муляж, а реальные. Муляж тоже неплох, но лишь как допо... Читать далее
Пикейный жилет  · 17 авг 2019
Советую убрать/отключить дверной звонок, как сделал я пару лет назад. То же самое - с городским телефоном. И тем, и другим в наше время пользуются только спамеры и мошенники, ну и еще всякие соцопросники, свидетели Иеговы, сборщики подписей за кого-то там. Пожалуй, еще хулиганящие детишки. А для всех остальных - есть мобильный телефон. А камера - она может только прямых... Читать далее
Звонок это резервное устройство на всякий случай. Отключать его постоянно не стоит. Лучше сделать его удобно... Читать дальше