Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В последнее время руководители нашей страны все чаще говорят о Сталине как о выдающемся государственном деятеле. С чем это связано?

ОбществоИстория+6
Попов Петр
  · 33,0 K
Языки, знаковые системы, функционирование языка в обществе, социология, медиакоммуникации...  · 1 авг 2020

У вас ошибочная информация. На самом деле Владимир Путин давно уже высказал своё отношение к Сталину. Вот здесь: https://www.gazeta.ru/politics/2017/06/17_a_10721567.shtml

Ведущий подкаста "Короче, история"  · 29 июл 2016  · historycast.ru
В общем-то, скорее всего, темы о Сталине, всплывающие на повестке дня - это разновидность тепловых ловушек, отбрасываемых властью, чтобы сбить с толку народ и перевести обсуждение с действительно значимых и актуальных тем на безопасные, но горячие. Примеры других таких ловушек -  легализация огнестрельного оружия, разрешение смертной казни, эвтаназия, гомосексуализм... Читать далее
Смертная казнь не нужна, просто людей, которые виновны в том или ином преступлении отправлять в специальные... Читать дальше
Историк, кандидат культурологии, специалист в области сохранения наследия  · 28 нояб 2020
Обращение к образу Сталина имеет две основные причины. Определённая категория людей не в состоянии самостоятельно принимать решения и обращено к Отцу, который "всё сделает правильно" Такая инфантильность воспитывалась долгое советское время в народе, когда создавалась иллюзорная картина мудрости, основанной на "научности." Другая причина состоит в необходимости... Читать далее
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 6 июл 2020

Первая строчка моего ответа создана для того, чтобы преодолеть минимум символов в 140 и донести для тебя главную мысль. Если руководители в твоей стране говорят про Сталина хорошо, то это может означать только одно:

Беги, сынок, беги! Дорогами, тропами и стежками. Куда хочешь. Спасай семью.

https://www.instagram.com/vadimfeldmann/

Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 4 мар 2021

ЕСЛИ бы они так действительно "всё чаще говорили", это значило бы бы две вещи:

  1. Сталин был выдающимся государственным деятелем
  2. Пора мазать лыжи, теперь всё время будет зима

Однако, я лично ничего подобного не наблюдаю. Если у Вас есть источник, скиньте, пожалуйста, ссылку ))

Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
Диванный философ, по совместительству инженер  · 11 дек 2020
Сразу скажу что я не сталинист, хотя и придерживаюсь левых взглядов. Но невозможно не замечать что как раз наоборот. Руководство страны вообще избегает упоминать Сталина. Вообще по минимуму ассоциироваться со Сталиным даже в тех вещах где в этом нет ничего плохого. Пример который видят все. Почему во время парадов на Красной Площади мавзолей всегда задраппировывают... Читать далее
Профессия и род деятельности - в прошлом, я - пенсионер. Увлечения разные.  · 2 авг 2020
- Говоря о Сталине, не нужно обходить тему так называемых политических репрессий. СССР был признанным субъектом международного права, суверенным государством, в котором органы, наделенные законом соответствующими полномочиями, выносили именем государства приговоры в соответствии с действующим законодательством. Это законодательство было одобрено абсолютным большинством... Читать далее

Да, тяжко без Хозяина, который и поучит по вине и помилует по доброте.

Бабушка 75 лет,по гороскопу стрелец, по профессии аудитор, ,в 65 лет проехала на авто за...  · 9 июн 2020
А потому что не сделали ничего такого чем можно было бы переплюнуть Иосифа Виссарионович а, одна убогость дел, мысли, решений.Я в 1950 году пошла в первый класс и ничего ни за меня не за моих сестер платить не надо было. Я даже книги получила бесплатно, правда не новые, и я очень сильно обиделась что мне достались старые. Достало уже это обсуждение прошлого... Читать далее

Жаль, что так трудно понять Ваш текст, ведь что то стоящее внимания в нем должно было быть...

Программист. Естественные науки, военно-морской флот, экономика и политика.  · 10 июл 2020

Это идеологическая подготовка перед устранением либералов от власти. В настоящее время в России наблюдается тотальная безответственность чиновничества, возникшая как раз в результате прихода к власти либеральной гайдаровской команды. В противовес выдвигается образ Сталина, при котором чиновник головой отвечал за доверенную ему работу.

Хотите сказать, что это оправдание будущим репрессиям? Мол, вы же хотели репрессий — мы вам устроим! Пять... Читать дальше
🍀 Естествоиспытатель   · 7 июл 2020  · shymanovsky.mooo.com
Мне неизвестны факты того, чтобы руководители страны что-либо говорили о Сталине. Я думаю, они не в курсе, что это за персонаж, или не считают его заслуживающим внимания. Если бы вы почитали интернеты, то узнали бы, что руководители страны никогда ничего не говорили о Сталине с 1954-по 1991 и с 2000 по сегдняшний день. Вся информация происходит из соцсетей. Сталина... Читать далее
Это неверно. Ещё в 2012 году Владимир Путин чётко и недвусмысленно высказался о Сталине. В том смысле, что... Читать дальше
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 5 июл 2020
Думаю, это связано с тем, что большое видится на расстоянии – и после некоторого шока отторжения сталинизма сегодня всё больше здравомыслящих людей приходит к справедливой оценке того исторического периода и видит, какое развитие по факту Страна тогда получила – в простом фактическом сравнении с тем, что происходило после Сталина. Кто ещё не переосмыслил роль Сталина в... Читать далее
Ну а почему так жили то плохо, в нищете и страхе, если страна такое "развитие получила"? Или развитие то не для... Читать дальше