В процедуре банкротства умер должник, наследников нет. Вступает ли в дело о банкротстве нотариус?

ЮриспруденцияНаследствоБанкротство
Владимир Ч
Ведущий юрист Федеральной юридической компании "Да!Банкрот". Бесплатная консультация...  · 27 янв 2022  · дабанкрот.рф
Добрый день, отвечая на Ваш вопрос сообщаем следующие, если гражданин умер в процедуре банкротства и наследники отсутствуют (здесь необходимо уточнить , что нотариус принимает всевозможные меры для их установления), исходя из судебной практики участником судебного процесса будут является уполномоченные органы местной администрации.
Так как имущество является выморочным (наследство, в виде имущества, при отсутствии наследником переходит государству). Также отметим, что с оставшегося имущества (при наличии) будет производиться удовлетворение требований кредиторов – погашение задолженности.
Юрист в сфере банкротства, основная специализация - оспаривание сделок и ответственность к...  · 17 янв 2022  ·
ReadInLaw