В процессе эксплуатации будет меньше проблем с пленочным или кабельным теплым полом?

Теплые полыЭлектрический теплый полМонтаж теплого пола
Анонимный вопрос
Более 10 лет работы с системами электрического кабельного обогрева (теплые полы, терморегу...  · 22 июн 2020

Вы должны понимать, что пленочный теплый пол под многие поверхности применять вообще нельзя. К примеру, если вы собираетесь укладывать теплый пол под плитку или в стяжку - то пленочный пол сюда не подойдет - тут только резистивные кабеля. Если речь идет о применении под ламинат (линолеум, ковролин), то пленочный пол экономичнее, быстрее нагревается, помимо теплового выделяет ИК излучение, недорогой. Минусы - не имеет заземления, в отличии от того же кабельного поля для сухого монтажа (фольгированных матов) - к примеру Теплолюкс Алюмия (хорошая штука, но цена на него в среднем в 2-3 раза выше, чем у пленочного теплого пола).

Alex, ну эми дает любой кабель, розетки, проводка и прочее. Потом есть специальный заземляющий слой, там эми 0 получается, только не все хотят за него платить. Пленка отрезается с рулонов и что в этом такого плохого? Она на заводе в рулон наматывается, так же как и кабеля)) по поводу пожаробезопасности - так надо использовать терморегулятор, сдуру можно палец в розетку сунуть и током дер нет, но это не значит, что электричество зло.