В решении каких задач может помочь ТРИЗ?

ОбразованиеРешение задач+2
Alexandr SH
Бизнес-ТРИЗ, решение проблем  · 6 мар 2022  · blagih.ru
ТРИЗ может ответить на вопрос, что делать бизнесу
Сегодня нашли через ТРИЗ идею нового продукта для бизнеса из сферы образования. Есть несколько общих принципов, которые будут сейчас полезны и для других продуктов:
  1. Используйте степень идеальности на максимум. Убирайте все затраты и редукторы без жалости. Повышайте ценность. Оставляйте только актуальное сейчас.
  2. Реклама не работает. Ориентироваться необходимо на существующие связи и текущих клиентов.
Надсистема забила все рекламные каналы.
  1. Станьте опорой для своих клиентов. Объедините их для обмена опытом и того, что работает. Работайте сами.
  2. Все решения должны быть такими, чтобы внедрение началось сразу же и на текущих ресурсах без затрат.
  3. Продукты и услуги должны помогать текущим клиентам продолжить свою деятельность. Фактически спасать их и делать сильнее. Придётся выйти из тени и стать лидером.
  4. Будет деление на сильных и слабых. Первые съедят вторых на рынке. Лучше быть сильными, хотя это страшно. Но страшнее вообще исчезнуть как бизнес. Нельзя уходить в бесплатное.
  5. Текущие решения должны давать клиентам первые результаты за 1-2 дня, затем на горизонте 30-45 дней и далее в течение 6 месяцев. Планы становятся гибкими.
  6. Максимальная прозрачность действий с клиентами и быстрое согласование условий. Ждать некогда. За бизнесом люди и их семьи.
  7. Только экологичные продукты и услуги. Никаких агрессивных продаж и манипуляций. Ничего того, что не надо клиенту.
  8. Человеческие отношения и чувства на первом месте, но с пониманием, что решения могут быть жёсткими и за них придётся брать ответственность.
С доверием к вам,
Алексей Благих