Гарантируется ли в РФ единство экономического пространства?

ЮриспруденцияРоссия+2
Людмила Агапова
На Кью задали 1 похожий вопрос
История, Философия, Право, Международные отношения, Военное дело, География, Иностранные я...  · 18 окт 2021
я по сути не понимаю, что значит в законе и праве "гарантируется"?
чем гарантия отличается от обязанности, обязательства?
За неисполнение обязанности и обязательства накладывается санкция по Закону!
а есть санкция за неисполнение гарантии?
Людовед, людолюб, "людоед"... Интересуюсь природой человека, выдающимися личностями.   · 25 сент 2021
Это зависит от того, как Вы определяете это единство. Если подходить к этому вопросу очень тщательно (с лупой), то скорее всего нет. Есть регионы где сильное влияние местной власти на все процессы (Чечня, Татарстан и тд), есть отдельные особые экономические зоны, есть серьезное влияние состояния транспортной инфраструктуры и тд...