В России 90-е годы ХХ века прозваны бандитскими, а что характеризовало Европу в те же годы?

ИсторияЕвропа+3
Юрий Косарев
"Механик" с детства, интересно "КАК", "ПОЧЕМУ", "ЗАЧЕМ" и "КОМУ ВЫГОДНО".  · 9 апр 2021

В 90-е Европа выполняла роль коллективного бандита. Точнее, скупщика краденого из СССР. Вежливого и улыбчивого, но, НИЧЕГО не возвращающего ограбленному.

Не было бы ЯО, посмотрели бы и мы на "демократичную европу", как посмотрели те, кто жил в 1940-ые.