Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В России нет свободы слова, Европа в целом повернута на толерантности и феминизме. А есть ли страны, которые чудом избежали и того, и другого, и при этом имеют нормальный уровень жизни?

ФеминизмРоссия+3
Анонимный вопрос
  · 63,7 K
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 17 июн 2020

Вот уж чего, а недостатка свободы слова в России не ощущается. Та же самая толерантность в Европе защищается от инакомыслия более отчаянно, чем любые идеи здесь в России.

Понятие же уровня жизни – само по себе пропагандистский конструкт, так что вопрос состоит из позиционирования между тремя химерами – и я не вижу возможности на него отвечать.

О какой свободе слова может идти речь, если в Федеральном списке экстремистских материалов более 5 тысяч... Читать дальше
Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь политикой, поэзией и религией.   · 24 дек 2020

Да, такие страны есть. Первое, что приходит в голову, - это Южная Корея. Есть еще Сингапур и Китай. Там, правда, со свободой слова дела обстоят примерно также как у нас, но зато за коррупцию карают по-настоящему.

Каким образом свобода слова влияет на уровень жизни? На Украине свобода слова. Уровень жизни какой?... В ОАЭ и... Читать дальше
Первый
Product manager, Project Manager, разработчик сайтов и Интернет-магазинов  · 23 окт 2020

Восточная Европа: Польша, Чехия, Литва, Словакия.

Есть свои ньюансы, но это традиционная Европа: порядок и законность + консервативные ценности.

Другие страны: ОАЭ, Южная Корея, в Латинской Америке или Уругвай или Парагвай (у какой-то из них самый высокий уровень жизни на континенте).

Переводчик, любитель-психолог, ушуист, фотограф, эзотерик, философ.  · 23 нояб 2020
Человек, ты вообще осознаёшь, что в стране БЕЗ свободы слова твой вопрос не висел бы на публичном сайте? Ты тупо называешь белое чёрным, делая вброс или просто искренне заблуждаешься, наслушавшись каких-то навальных? Вообще ни в одной стране с нормальным уровнем жизни на сегодняшний день не избежать того или иного маразма. И у нас он кстати вполне себе терпимый по... Читать далее
Я безработный.род деятельности - помочь.не помощь ,а именно помочь.люблю жену, детей...  · 30 мая 2021

Аноним, твою мать.ты в какой стране живёшь? В Америке ,или на Украине? Я живу в России и мне никто рот не закрывает,пока я не заматюгаюсь.а по радиостанции целыми днями,какие то эксперты то и дело хают власти,ничего сами не предлагая. Живи на руси. Может у нас и нет свободы ,но у нас естьВОЛЯ!.

Я увлекаюсь собаками, наукой, компьютерами, историей, социологией  · 23 дек 2020

есть такие - Польша, Эстония, Швейцария, Чехия.

Для того, чтобы иметь свободу и политическую и экономическую, нужно быть очень рациональными людьми. Взять под контроль стадные инстинкты.

Человек,выживший в 80 и 90х, юрист (ЖКХ и организация работы с населением и общественным...  · 16 авг 2019
Вообще-то полной "свободы слова" - т.е. доносить через СМИ свою точку зрения по любому выбранному тобою вопросу - без опасений за последующие за этим репрессии - нет практически ни в одной из развитых стран. Разница лишь в способах ограничения этой "свободы" и табуированных темах. В той же ЗапЕвропе, как верно заметил автор вопроса, все "повернуты на толерантности и... Читать далее
Почему Вы свели понятие "свободы слова" к феминизму или отоношению к секссеньшинствам?  Причем тут это? Вы... Читать дальше
Профессиональный читатель и путешественник, а по жизни - биолог  · 25 янв 2021
Нет свободы слова? Вот уж скажут, будто гороха объелись! А сами-то вы сейчас чем тут занимаетесь? Разве не собственным волеизъявлением в вербальной форме? Да и какой букет собрали: тут и уровень жизни ухватили, который нам санкциями стараются понизить, и толерантность в одном блюде с феминизмом на закуску подали, а еще и страны вам перечисли, - читай, где лучше нашего... Читать далее
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 22 окт 2020

Если где и есть свобода слова, то именно в России. Европа "повёрнута" на толерантности, но феминизм - в современном радикальном понимании - это, скорее, американское явление.

пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 5 июл 2020

Автор, наверное, в России не живёт. Свобода слова в России вообще не проблема. От коммунистической цензуры давно отказались. И уровень жизни в России нормальный.

Комментарий был удалён за нарушение правил