В России отключили интернет. Как его в частном порядке получить? Спутник?

ТехнологииФизика+3
M L.
надоело  · 3 апр 2019

Спутниковый интернет - как вариант, ну ровно до того момента пока вас не сдадут соседи, ибо это все таки не как в кино а-ля Агент 007, это приемопередающая антенна почти в метр диаметром. Второй момент, а что вы будете ловить то на территории РФ? Спутники Ямал 401 и 402, так они Газпромовские. Нужен геостационарный спутник висящий над РФ, и к тому же принадлежащий не субъекту права РФ. Вы знаете такие? Ну там над Калининградом наверное нащупать можно, над Сахалином, а вот над Центральной Россией таких нема, по крайней мере я не знаю. Есть спутники связи, но через них прокачать более или менее приличный трафик нельзя, к тому же их абоненты ловятся на раз, в отличии от тех кто работает через узкий канал параболической антенны. К тому же это очень и очень все дорого. Так что нет, спутниковый интернет - не выход.