Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В сексуальном плане меня привлекают и парни, и девушки. А в романтическом только парни. Какая у меня ориентация?

Сексуальная ориентацияРомантикаСексуальные предпочтения
Анонимный вопрос
ЛГБТ
  · 3,8 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Лучший
Основные увлечения: психология, социология, сексология. И разные смежные темы.  · 17 окт 2021
Если вам нравятся и мужчины, и девушки, то вы би. А то что в романтическом плане вам сейчас больше нравятся парни, так это уже ваши предпочтения. Скорее всего из-за ваших когнитивных установок. Так сложилось.
Анонимный комментарий
26 октября 2021
Спасибо большое )
Ответы на похожие вопросы
Я парень. В сексуальном плане меня привлекают женщины, но в романтическом(отношения), парни. Какой я ориентации? — 2 ответа, задан 
Первый

Гетеросексуальный гомо-романтик.
Хотя, возможно вы просто не встретили девушку, чей характер привлекал бы вас точно так же, как характер мужчин, с которыми вы общаетесь. (Или наоборот, мужчину, с комплекцией тела, которая бы вас привлекала)
У меня аналогичная ситуация, только вот я бисексуальный гетеро-романтик, ну, или возможно би-любопытная.
К слову, би-любопытность тоже советую рассмотреть как вариант.
Но вообще, для начала, советую вам разобраться в том, что не привлекает вас в мужчинах в сексуальном плане и девушках в романтическом и найти "золотую середину".

Я парень. В сексуальном плане меня привлекают женщины, но в романтическом(отношения), парни. Какой я ориентации? — 2 ответа, задан 
Студентка НИУ ВШЭ  · 18 мар 2019

Понятие «ориентация» в наши дни — штука неоднозначная. Прошли времена, когда люди разделялись строго на геев и натуралов. 

Вы правильно не использовали термин «сексуальная ориентация», потому что вас интересует и романтическая тоже. По сути, вы уже знаете, какая у вас ориентация: вы знаете, к кому и как вас влечет.

Но если нужен ярлык, вот он: гетеросексуальный гоморомантик.