Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В сложной жизненной ситуации вы обратитесь к психологу, или ...?

МедицинаПсихология+4
Anatoli Vasilev
  · 1,3 K
Первый

Ситуации бываю разные, да и деньги на психолога не всегда есть. Тем не менее меня часто выручают сайты взаимопмощи (один из них https://myldl.ru/poiski), люди там добрые и отзывчивые, они и выслушают и дадут совет как поступить, иногда даже могут чем то помочь. Я как правило обращаюсь за советами юристов или психологов, но люди там оказывают разную помощь, поэтому любая просьба будет услышана.

Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 17 мая 2018  · olgatroynikova.tilda.ws
Я и в не очень сложной могу к нему обратиться, потому что это нормально. Если вы сломали ногу, вы же в травмпункт идете, а не сидите дома - ща потреплю, может пройдет? В России нет культуры обращения к психологам. Необязательно ждать, что вас накроет, чтобы пойти. И идти надо, как раз чтобы реже накрывало. В прогрессивных странах люди ходят к психологам, чтобы лучше... Читать далее
Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws

Как вы ищете(нашли) хорошего психолога, которому реально не безразлично ваше состояние?

Пролетарий умственного труда.  · 18 мая 2018
Наверное, сам. это кстати, не правильно. но я человек достаточно гордый, да и в целом не склонен перекладывать свои сложности на других. Более того, в глубине меня всецело живёт убеждение, что неопредолимые проблемы мне никто не решит, а преодолимые я одолею сам, а стало быть - зачем к кому-то идти? С другой стороны, я искренне надеюсь, что ежели что-то будет совсем... Читать далее
К психологу стоит обращаться с конкретным запросом, иначе первые сеансы, а соответственно и ваши немалые деньги будут потрачены на разбор того, до чего вы сами могли бы дойти. А чаще всего в трудной ситуации человек хочет знать ответ на вопрос "что мне делать? Как жить/поступить?", но ни один психолог не даст вам указаний и инструкций. Поэтому в сложной ситуации я буду... Читать далее

Нет, определённо. Сама идея не привлекает. От обсуждения проблем с посторонними я только расклеиваюсь, лучше самой сесть, подумать, что именно тебе надо, и начать действовать, чтобы ситуацию решить. Всегда эта методика срабатывала.

твиттер: _fairy_cherry_  · 17 мая 2018
В сложной жизненной ситуации я обращусь к родственникам. Знаю, что заминусуют столь непопулярное мнение, но. Если вдруг мне будет так плохо, что я смогу только лежать и плакать, сил искать психолога у меня не будет, мне проще позвонить сестре/маме/мужу, чтоб они авторитетным голосом заявили, что я киса, а все кругом го*вно на палке.  А уже потом, когда успокоюсь и смогу... Читать далее
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 17 мая 2018
Психолог - это как витамины и физ.зарядка: очень полезно для здоровья, но не годится для лечения высокой температуры. К психологу надо пойти не в тяжелой жиненной ситуации, а хотя бы за пол года до образования оной.  Ну или просто пойти к психологу и решить какие-то свои проблемы, котрые в тяжелых обстоятельствах могут сыграть деструктивную роль. Да, есть психологи... Читать далее