В случае победы Украины, какое наказание будет для жителей, которые воевали за ДНР и ЛНР?

ВойнаУкраинаДнр
Анонимный вопрос
Интернет-журналист  · 6 февр 2018  ·
izzznanka

Вероятнее всего тюремное заключение. Например, недавно российского гражданина осудили за подобное на 10 лет.

Но вообще в ДНР/ЛНР уже значительное количество людей занято в военных или административных структурах. А значит теоретически все они подлежат наказанию на Украине. При таком раскладе Киеву на добрый прием с их стороны рассчитывать не приходится. Так что вероятный политический шаг - частичная амнистия. Нечто подобное, например, было в случае России и Чечни. Когда люди, воевавшие против федеральных войск (привет, Рамзан) покаялись и встроились в новый управленческий аппарат региона.

Ну вот скорее всего да. Возьмет киев и объявит жителей ЛНР и ДНР террористами. И устроит экономическую блокаду. Всё.