В современных мультиках "для детей и взрослых" реально глубокая философия? Или всё поверхностно, но накручено неискушенными фанатами?

ФилософияКино+5
Антуанет Нифедовый
(псевдо)Философ, (псевдо)социолог и (псевдо)экономист  · 1 апр 2017

Я бы назвал это житейской мудростью, но не философией. Накипело, всё вокруг называют философией.

Житейская мудрость это некая мысль, которая приходит в голову практически каждому человеку, простая, бытовая, не требующая особых умственных способностей.

Не думаю, что сценаристы мультфильма сидят себе с философским словарём с мыслью "Какую бы идею вставить в следующий выпуск?".