В США и Европе есть "органические фрукты и овощи". Как они могут быть не органическими?

Еда, напитки и кулинарияЕдаПитание
Владимир Владимиров
врач-педиатр  · 20 июл 2016

Ну да, термин неудачный, по крайней мере для нашего уха.

Но он означает скорее "экологичный". Всё без химии, при том не в одном поколении. вроде, минимум в 3 (т.е. органик-свёкла, это свёкла, которую удобряли навозом свиней, которые ели выращенные без химии продукты)

да, термин этот звучит довольно странно)

это значит, что они выращены на т.н. "органических фермах", т.е. там, где происходит сознательная минимизация использования синтетических удобрений, пестицидов, регуляторов роста растений, кормовых добавок.