В США открылся первый в мире завод по производству искусственного мяса. А чем им не настоящее не устраивает?

Еда, напитки и кулинария
Сергей Любочко
Веб-разработчик, геймер, специалист по этике  · 24 нояб 2021
Очевидно, суть в том, что для традиционного способа создания мяса нужно, ну, знаете, УБИВАТЬ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ.
Ну, такая, фигня такая типа этики, гуманного обращения с животными, психологического состояния сотрудников.
Помимо этих, безусловно, абсолютно несущественных вещей, о которых нормальным людям даже думать не стоит, потенциально выращивание мяса искусственно будет просто-напросто дешевле, чем несколько лет кормить, мыть, выгуливать реальное животное и убирать за ним испражнения.