В СССР была одежда для собак?

Собаки
Интернет для Работы
Консультант интернет-магазина "Лизантан" ☎8 (800) 511-09-43. Техподдержка по вопросам...  · 21 нояб 2019  · lizantan.com

В самом СССР не было, но в мировом масштабе - широкую популярность принесли одежде для собак французы. Они разработали новые, удобные для питомцев, модели, а в конце 19 века был выпущен первый в мире каталог одежды для собак. В начале 20 века появились даже магазины одежды для собак, и такие магазины открывались во многих странах мира.