Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой язык выбрать для изучения: китайский или испанский? И почему?

В университете предложили языки на выбор.

ОбразованиеКарьера+2
Ленинский Проспект
  · 19,4 K
Вечный студент, китаист со стажем  · 30 нояб 2020

Я бы все таки советовал отталкиваться от направления специальности, и от того, чем вы, вообще, хотите заниматься в будущем. Плюс, учтите свой собственный интерес.

Больше ничего не смогу посоветовать, могу только рассказать о своем примере.

У нас не было языков на выбор, я целенаправленно поступил изучать китайский язык. Свой выбор я для себя объяснял перспективностью, потому что РоссияКитай #друзьянавсегда, может помогу своим переводом Силе Сибири и все такое. Последнее не осуществилось, но общаться с китайцами, которых можно встретить везде - абсолютный кайф. Язык сложный и надо потратить огромное количество часов, но чувство определенной близости к культуре древнейшей цивилизации и уверенность при общении с носителями языка - бесценны.

Первый
Если так подумать,то ответ вроде бы очевиден - китайский.Но выбор мой пал на китайский далеко не потому,что мне так нравится этот язык,и я просто умираю от желания научиться рисовать over ****я (огромное количество) иероглифов,а также выучить их значение наизусть.Я, конечно,люблю страдать,но не настолько. Просто сейчас,в данный момент времени,китайский язык очень перспек... Читать далее
«ЕврАзия» – это языковой центр полного цикла: курсы 13 иностранных языков а Москве...  · 25 февр 2021  · chinatutor.ru
Здравствуйте. Мы поможем вам с выбором, расписав плюсы изучения обоих языков, чтобы было проще определиться. Почему стоит учить китайский язык? Курсы китайского языка на сегодняшний день одни из самых популярных в мире. А всё потому что, Китай: - первая экономика в мире и именно он управляет рынком; - огромное количество предприятий находятся в Китае; - многие китайцы... Читать далее
И к чему тут эта реклама..?
надоело  · 9 окт 2017
Я бы выбрал китайский. Это был бы мой выбор, и я сейчас поясню почему. Самостоятельно выучить испанский - раз плюнуть, это очень не сложный для русского человека язык, из европейских  проще только итальянский. Самостоятельно выучить китайский - не вариант, по моим понятиям не возможно. Так что лучше воспользоватся возможностью, и учить язык с преподавателем, китайский яз... Читать далее