В законе об АГС сказано, что граждане, как правило, альтернативно служат не в субъектах РФ, где проживают. Насколько это правда, если я из Москвы/Питера? ?

ОбществоАрмия+2
Николай Кароль
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 29 сент 2017

Закон един для всех, можете тут почитать особенности АГС. На практике из-за отсутствия общежитий молодые люди проходят альтернативную гражданскую службу в своём регионе.