Вам еще не надоела ретромания* в поп-культуре? Каким вы видите будущее этого замкнутого круга?

* Саймон Рейнольдс «Ретромания. Поп-культура в плену собственного прошлого», Издательство: "Белое яблоко" (2015)

ФилософияИскусство+2
Пётр Моносов
Люблю кино :)  · 17 янв 2019

Использование опыта прошлого - естественная черта развития человека, человечества, а с ними и поп-культуры. Именно отточенное накопление и использование того, что придумали и опрбовали до нас - сделало нас теми кто мы есть. Поэтому обращение к собственному опыту в рамках поп-культуры неизбежно и не кажется чем-то критичным или не правильным. Другое дело, что осмыслять и перерабатывать опыт тех кто был до тебя можно про разному. Кто-то делает это талантливо, и не просто повторяет, но добавляет нечто совершенно новое.