Вам не казались странными диспропорции в Гарри Поттере? Например, в Хогвартсе учится человек 200, а в министерстве магии людей, как в час-пик в метро. Откуда?

ОбществоЛитератураГарри поттер
Симеон Гордый
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 15 янв 2019

Это же холл министерства, там скапливаются люди. Это не показатель плотности. Например Косой Переулок в тёмные временна почти пустует, относительного того, что мы видим в сезон скажем так подготовки к школе.

Министерство решает вопросы разных планов, по этому в час пик туда подтягиваются не только сотрудники, но и просто посетители.

Да и стоит отметить, что Хогвартс не единственное и скажем так даже необязательное место обучения волшебников.

А в Англии есть ещё школы?

Мы знаем только о Хогвартсе, но не помню, что бы отрицалось наличие каких то частных маленьких школ допустим. Хотя думаю у них проблемы с лицензией на палочки были бы тогда (или по сути нет, в Британии палочки выбирают волшебника и взимаются только в Министерством в случае нарушений).

О том, что необязательно заканчивать Хогвартс можно судить даже по факту того, что из него отчисляли, и это давало возможность и далее существовать в волшебном мире. Например Хагрид.

В Англии школ больше нет, но есть дети, которых обучают дома, а также те, кто учится в других школах за рубежом, а потом возвращается домой.

Не помню было ли в каноне ограничение на работу в министерстве иностранцев, но, возможно, что они тоже могут там работать. Плюс какие-нибудь существа типа гоблинов или каких-то неупомянутых тоже вполне могут там тусоваться.

Министерство могут посещать иностранцы, мы это неоднократно видели. Решение дел, получение лицензий и т.д.

Министерство магии это же орган управления всеми процессами в регионе.

Ну собственно да, но там по масштабам визуальным и числу народа похоже на условное магловское министерство (народу не меньше чем в думе нашей или Совфеде) страны с многомиллионным населением. А в Англии по самым разным подсчётам от 10 до 100 тыс волшебников. Все равно диспропорция идёт.

Может ещё учесть, что мы видим в фильме времена после Тёмного Лорда – тогда было не самое благоприятное время для размножение думаю, и детей в школе значительно меньше.

Хотя сам помню как например в некоторые моменты учеников визуально было значительно меньше чем нужно. Ну это наверное не так уж серьёзно, кино же.

Ну и там, конечно, супер мало преподавателей, если считать.

А про поколение из тёмных времён надо учитывать, что Гарри это как раз последнее поколение рождённое тогда. То есть все последующие курсы набирались уже среди людей родившихся после окончания войны.